Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Hard'n'Heavy
Твоя музыка. Твой выбор.
Четверг
28.3.2024
16:21
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sart, Neg  
Форум » Главный раздел » Основной форум » DURAN DURAN в Москве! 21 июня, ДС «Мегаспорт»
DURAN DURAN в Москве! 21 июня, ДС «Мегаспорт»
Mad_Slip5790Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Английская поп-группа Duran Duran сформировалась в 1978 году. Их стиль – это смешение диско, «новой волны» и лирической мелодики. Название они позаимствовали у персонажа по имени Дюран Дюран из фантастического фильма 60-х годов «Барбарелла». Их дебютный альбом "Duran Duran" вышел в 1981 году. Диск продержался в чартах 118 недель. Сегодня его тираж превысил 2,5 миллиона копий.

Успех к коллективу пришел очень быстро, их записи раскупались в огромных количествах. Сингл «Planet Earth» стал хитом в Великобритании. Группа возглавила музыкальное движение «новых романтиков». Три песни с альбома «Rio» попали в британские хит-парады. В 1984 году музыканты получили две премии Грэмми за лучший видеоролик и видеоклип. В 1985 они записали главную тему к фильму о Джеймсе Бонде «A View To A Kill». Эта композиция очень быстро заняла все верхушки хит-парадов, чего не добивалась ни одна другая песня из «бондианы».
В 1995 году Duran Duran записали альбом «Thank you», который состоял из кавер-версий чужих песен. Среди них были композиции Led Zeppelin, Игги Попа, Боба Дилана и многих других. Этот альбом получил очень высокую оценку, а последующий альбом «Pop Trash» провалился.

В мае 2001 года было официально объявлено, что Duran Duran собираются в своём классическом составе впервые за 15 лет. В 2003 году группа отметила 25-летие серией юбилейных концертов, а в следующем году выпустила альбом «Astronaut». В начале 2006 года Duran Duran выступили на двух чрезвычайно престижных церемониях – на вручении Нобелевской премии и открытии Олимпиады в Турине.
В ноябре 2007 группа выпустила альбом «Red Carpet Massacre». В него вошли и три вещи, записанные совместно с Тимбалэндом в качестве продюсера, и сразу два дуэта с Джастином Тимберлейком. Выяснилось также, что группа вела переговоры о записи дуэта с Бритни Спирс, но договориться об удобном для всех времени работы не получилось.

В 2009 году было объявлено, что группа начала работу над новым альбомом. В 2011 альбом «All You Need is Now» наконец увидел свет.

21 июня в столичном Дворе спорта «Мегаспорт» Duran Duran представят московской публике песни с нового альбома и исполнят хиты предыдущих лет!

Сейчас на счету группы 13 студийных альбомов.

Тексты их песен всегда носят серьёзный характер, а музыка носит мрачноватое звучание, но в то же время имеет танцевальную основу. Новый альбом текущую неделю будет свободно доступен для скачивания на сайте ITunes (10 треков). В «твёрдом» виде пластинка окажется на прилавках только в начале февраля. Саймон Ле Бон, вокалист группы, прокомментировал полученное музыкальное творение как «нечто вроде современного синти-попа, экспериментальной, танцевальной и поп-музыки». В интервью Duran Duran сообщили, что в январе 2011 у них предстоит ряд концертов. В поддержку альбома им предстоит впервые посетить Китай и Индию.
 
Форум » Главный раздел » Основной форум » DURAN DURAN в Москве! 21 июня, ДС «Мегаспорт»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright SartStudio © 2024